So erreichen Sie uns

SCC Container-Carrier Spedition GmbH & Co. KG
Albert-Bote-Straße 14
28197 Bremen
info@scc-bremen.com

Tel.: +49 421 52053-0
Fax: +49 421 52053-80

 

Geschäftsleitung

Carsten Daebel, Geschäftsleitung
Tel. +49 421 52053-11, Fax +49 421 52053-24, carsten.daebel@scc-bremen.com

Claus Daebel, Geschäftsleitung

Leitung

Kathy Meyer-Doerner, Prokuristin, Leiterin Buchhaltung
Tel. +49 421 52053-13, Fax 0421 52053-71, kathy.doerner@scc-bremen.com

 

Vertrieb

Lutz Havenstein, Vertrieb
Tel. +49 6237 92456-56, Fax +49 6237 92520-03,  sales@scc-bremen.com

Erik Romsom, Vertrieb
Tel. +31 1029444-33, Fax +3110 29443-73,  sales@scc-rotterdam.com

Gabriel Akyüz, Vertrieb
Tel. +49 421 52053-17, Fax +49 421 52053-80,  sales@scc-bremen.com

Disposition Nordhäfen

 

Bremen

Tanja Dassler, Disposition
Tel. +49 421 52053-81, Fax + 49 421 520 53-80,  dispobre@scc-bremen.com

Lena Hövener, Disposition
Tel. +49 421 52053-16, Fax + 49 421 520 53-80, dispobre@scc-bremen.com

Inga Stickan, Disposition
Tel. +49 421 52053-14, Fax + 49 421 520 53-80, dispobre@scc-bremen.com

Raoul Toewe, Disposition
Tel. +49 421 52053-32, Fax + 49 421 520 53-80, dispobre@scc-bremen.com

Gabriel Akyüz, Disposition
Tel. +49 421 52053-17, Fax + 49 421 520 53-80,  dispobre@scc-bremen.com

Uwe Griesbach, Bahnverkehr
Tel. +49 421 52053-22, Fax + 49 421 520 53-80, dispobre@scc-bremen.com

Sam Johnson, Disposition
Tel. +49 421 52053-20, Fax + 49 421 520 53-80,  dispobre@scc-bremen.com

Auftragserteilung Bremen dispobre@scc-bremen.com

Auftragserteilung Bahn Kombi bahn@scc-bremen.com

 

Hamburg

Matthias Stelling, Disposition
Tel. +49 040 302386-25, Fax +49 040 302386-29, matthias.stelling@scc-bremen.com

Auftragserteilung Hamburg dispoham@scc-bremen.com

Disposition Rhein-Neckar

Lutz Havenstein, Leiter Disposition und Verkauf
Tel. +49 6237 9245656, Fax +49 6237 9252003, lutz.havenstein@scc-bremen.com

Sven von Selchow, Disposition
Tel. +49 6237 9245656, Fax +49 6237 9252003, dispomhm@scc-bremen.com

Margitta Heigel, Disposition 
Tel. +49 6237 9245656,Fax +49 6237 9252003,  dispomhm@scc-bremen.com

Buchhaltung

Kathy Meyer-Doerner, Prokuristin, Leitung Buchhaltung
Tel. +49 421 52053-13, Fax 0421-5 20 53-71, kathy.doerner@scc-bremen.com

Birte Großkopf
Tel. +49 421 52053-33, Fax 0421-5 20 53-71, buchhaltung@scc-bremen.com

Sara Viktoria Uhlig
Tel. +49 421 52053-52, Fax 0421-5 20 53-71, buchhaltung@scc-bremen.com

Abrechnung

Ines Kämena, Abrechnung
Tel. +49 421 52053-50, Fax 0421-5 20 53-72, abrechnung@scc-bremen.com

Ronja Grützmacher, Abrechnung
Tel. +49 421 52053-12, Fax 0421-5 20 53-72, abrechnung@scc-bremen.com

Safae Meslahi, Abrechnung
Tel. +49 421 52053-54, Fax 0421-5 20 53-72, abrechnung@scc-bremen.com

Werkstatt

Wilfried Vogt, Werkstattleitung
Tel. +49 421 52053-19, Fax +49 421 52053-21, wilfried.vogt@scc-bremen.com

Torben Kraack, Werkstatt
Tel. +49 421 52053-23, werkstatt@scc-bremen.com

Lager

 

Alexander Schräfer, Abfertigung Lager

Tel. +49 421 52053-31, Fax +49 421 52053-21, lager@scc-bremen.com

Nico Tetzner, Abfertigung Lager

Tel. +49 421 52053-18, Fax +49 421 52053-21, lager@scc-bremen.com

Hicham Benbouih, Lagermeister

Tel. +49 421 52053-28, Fax +49 421 52053-21, lager@scc-bremen.com

 

Auftragserteilung Lager lager@scc-bremen.com

SCC Bevrachting B.V. Rotterdam

Erik Romsom, Sales- und Office Manager
Tel. +31 (10) 294 4-433, sales@scc-rotterdam.com

Ronald van der Valk, Transportplanner
Tel. +31 (10) 294 4-433, planning@scc-rotterdam.com

Jolanda Rosmolen, Transportplanner
Tel. +31 (10) 294 4-433, planning@scc-rotterdam.com

Stephanus Trouwborst, Transportplanner
Tel. +31 (10) 294 4-433, planning@scc-rotterdam.com

Leroy van de Voort, Transportplanner
Tel. +31 (10) 294 4-433, planning@scc-rotterdam.com

Robin van Dinteren, Transportplanner
Tel. +31 (10) 294 4-433, planning@scc-rotterdam.com


Auftragserteilung Rotterdam planning@scc-rotterdam.com