So erreichen Sie uns

SCC Container-Carrier Spedition GmbH & Co. KG
Albert-Bote-Straße 14
28197 Bremen
info@scc-bremen.com

Tel.: +49 421 520530
Fax: +49 421 52053-80

 

Geschäftsleitung

Carsten Daebel, Geschäftsleitung
Tel. +49 421 52053-11, Fax +49 421 52053-24, carsten.daebel@scc-bremen.com

Claus Daebel, Geschäftsleitung

Leitung

Kathy Meyer-Doerner, Prokuristin, Leiterin Buchhaltung
Tel. +49 421 52053-13, kathy.doerner@scc-bremen.com

 

Vertrieb

Lutz Havenstein, Vertrieb
Tel. +49 6237 9245656, sales@scc-bremen.com

Erik Romsom, Vertrieb
Tel. +31 102944433, sales@scc-rotterdam.com

Disposition Bremen

 

Lena Hövener, Disposition
Tel. +49 421 52053-16, dispobre@scc-bremen.com

Raoul Toewe, Disposition
Tel. +49 421 52053-32, dispobre@scc-bremen.com

Inga Stickan, Disposition
Tel. +49 421 52053-14, dispobre@scc-bremen.com

Roger Dahmen, Disposition
Tel. +49 421 52053-15, dispobre@scc-bremen.com

Gabriel Akyüz, Disposition
Tel. +49 421 52053-17, dispobre@scc-bremen.com

Tanja Dassler, Disposition
Tel. +49 421 52053-81, dispobre@scc-bremen.com

Joshua Schmitz, Auszubildender
Tel. +49 421 52053-30, dispobre@scc-bremen.com

Marcel Beuch, Auszubildender
Tel. +49 421 52053-20, dispobre@scc-bremen.com

Fax +49 421 52053-80

Auftragserteilung Bremen
dispobre@scc-bremen.com

Auftragserteilung Bahn Kombi bahn@scc-bremen.com

Disposition Hamburg

Matthias Stelling, Disposition
Tel. +49 040 302386-25, matthias.stelling@scc-bremen.com

Nadine von Ellm, Disposition
Tel. +49 40 302386-14, dispoham@scc-bremen.com

Auftragserteilung Hamburg dispoham@scc-bremen.com

Disposition Rhein-Neckar

Lutz Havenstein, Leiter Disposition und Verkauf
Tel. +49 6237 9245656, lutz.havenstein@scc-bremen.com

Sven von Selchow, Disposition
Tel. +49 6237 9245656, dispomhm@scc-bremen.com

Margitta Heigel, Disposition 
Tel. +49 6237 9245656, dispomhm@scc-bremen.com

Buchhaltung

Kathy Meyer-Doerner, Prokuristin, Leitung Buchhaltung
Tel. +49 421 52053-13, Fax 0421-5 20 53-71, kathy.doerner@scc-bremen.com

Birte Großkopf
Tel. +49 421 52053-33, Fax 0421-5 20 53-71, buchhaltung@scc-bremen.com

Abrechnung

Ines Kämena, Abrechnung
Tel. +49 421 52053-50, Fax 0421-5 20 53-72, abrechnung@scc-bremen.com

Ronja Grützmacher, Abrechnung
Tel. +49 421 52053-12, Fax 0421-5 20 53-72, abrechnung@scc-bremen.com

Safae Meslahi, Abrechnung
Tel. +49 421 52053-54, Fax 0421-5 20 53-72, abrechnung@scc-bremen.com

Werkstatt

Wilfried Vogt, Werkstattleitung
Tel. +49 421 52053-19, Fax +49 421 52053-21, wilfried.vogt@scc-bremen.com

Torben Kraack, Werkstatt
Tel. +49 421 52053-23, werkstatt@scc-bremen.com

Lager

 

Alexander Schräfer, Abfertigung Lager

Tel. +49 421 52053-31, Fax +49 421 52053-21, lager@scc-bremen.com

Nico Tetzner, Abfertigung Lager

Tel. +49 421 52053-18, Fax +49 421 52053-21, lager@scc-bremen.com

Sam Johnson, Auszubildender

Tel. +49 421 52053-52, Fax +49 421 52053-21, lager@scc-bremen.com

Hicham Benbouih, Lagermeister

Tel. +49 421 52053-28, Fax +49 421 52053-21

 

Auftragserteilung Lager lager@scc-bremen.com

SCC Bevrachting B.V. Rotterdam

Erik Romsom, Sales- und Office Manager
Tel. +31 (10) 294 4-433, sales@scc-rotterdam.com

Ronald van der Valk, Transportplanner
Tel. +31 (10) 294 4-433, planning@scc-rotterdam.com

Jolanda Rosmolen, Transportplanner
Tel. +31 (10) 294 4-433, planning@scc-rotterdam.com

Stephanus Trouwborst, Transportplanner
Tel. +31 (10) 294 4-433, planning@scc-rotterdam.com

Leroy van de Voort, Transportplanner
Tel. +31 (10) 294 4-433, planning@scc-rotterdam.com


Auftragserteilung Rotterdam planning@scc-rotterdam.com