So erreichen Sie uns

SCC Container-Carrier Spedition GmbH & Co. KG
Albert-Bote-Straße 14
28197 Bremen
info@scc-bremen.com

Tel.: +49-421-5 20 53-0
Fax: +49-421-5 20 53-80

 

Geschäftsleitung

Carsten Daebel, Geschäftsleitung
Tel. 0421-5 20 53-11, Fax 0421-5 20 53-24, carsten.daebel@scc-bremen.com

Claus Daebel, Geschäftsleitung

Leitung

Kathy Meyer-Doerner, Prokuristin, Leiterin Buchhaltung
Tel. 0421-5 20 53-13, kathy.doerner@scc-bremen.com

Jan Dunemann, Speditionsleiter
Tel. 0421-5 20 53-10, jan.dunemann@scc-bremen.com

Tobias Weber, Dispositionsleiter
Tel. 0421-5 20 53-20, tobias.weber@scc-bremen.com

Vertrieb

Jan Dunemann, Speditionsleiter
Tel. 0421-5 20 53-10, sales@scc-bremen.com

Erik Romsom, Vertrieb
Tel. 0031-10 294 44 33, sales@scc-rotterdam.com

Disposition Bremen

Tobias Weber, Dispositionsleiter
Tel. 0421-5 20 53-20, tobias.weber@scc-bremen.com

Adrian Kemp, Disposition
Tel. 0421-5 20 53-30, dispobre@scc-bremen.com

Uwe Griesbach, Bahn Kombi
Tel. 0421-5 20 53-22, bahn@scc-bremen.com

Raoul Toewe, Disposition
Tel. 0421-5 20 53-32, dispobre@scc-bremen.com

Inga Stickan, Disposition
Tel. 0421-5 20 53-14, dispobre@scc-bremen.com

Eike Karstens, Disposition
Tel. 0421-5 20 53-15, dispobre@scc-bremen.com

Mercedes Fischer, Disposition
Tel. 0421-5 20 53-16, dispobre@scc-bremen.com

Gabriel Akyüz, Disposition
Tel. 0421-5 20 53-17, dispobre@scc-bremen.com

Tanja Dassler, Disposition
Tel. 0421-5 20 53-81, dispobre@scc-bremen.com

Auftragserteilung Bremen
dispobre@scc-bremen.com

Auftragserteilung Bahn Kombi bahn@scc-bremen.com

Disposition Hamburg

Matthias Stelling, Disposition
Tel. 040-30 23 86-25, matthias.stelling@scc-bremen.com

Nadine von Ellm, Disposition
Tel. 040-30 23 86-14, dispoham@scc-bremen.com

Veronika Tafelsky, Disposition
Tel. 040-30 23 86-13, dispoham@scc-bremen.com

Auftragserteilung Hamburg dispoham@scc-bremen.com

Disposition Rhein-Neckar

Lutz Havenstein, Leiter Disposition und Verkauf
Tel. 06237-9245656, lutz.havenstein@scc-bremen.com

Sven von Selchow, Disposition
Tel. 06237-9245656, dispomhm@scc-bremen.com

Margitta Heigel, Disposition 
Tel. 06237-9245656, dispomhm@scc-bremen.com

Buchhaltung

Kathy Meyer-Doerner, Prokuristin, Leitung Buchhaltung
Tel. 0421-5 20 53-13, Fax 0421-5 20 53-71, kathy.doerner@scc-bremen.com

Murat Dündar
Tel. 0421-5 20 53-33, Fax 0421-5 20 53-71, buchhaltung@scc-bremen.com

Abrechnung

Ines Kämena, Abrechnung
Tel. 0421-5 20 53-50, Fax 0421-5 20 53-72, abrechnung@scc-bremen.com

Birte Großkopf, Abrechnung
Tel. 0421-5 20 53-12, Fax 0421-5 20 53-72, abrechnung@scc-bremen.com

Yvonne Lorenzen, Abrechnung
Tel. 0421-5 20 53-54, Fax 0421-5 20 53-72, abrechnung@scc-bremen.com

Werkstatt

Wilfried Vogt, Werkstattleitung
Tel. 0421-5 20 53-19, Fax 0421-5 20 53-21, wilfried.vogt@scc-bremen.com

Torben Kraack, Werkstatt
Tel. 0421-5 20 53-23, werkstatt@scc-bremen.com

Lager

 

Deniz Cengiz, Abfertigung Lager

Tel. 0421-5 20 53-18, Fax 0421-5 20 53-21, lager@scc-bremen.com

Auftragserteilung Lager lager@scc-bremen.com

SCC Bevrachting B.V. Rotterdam

Erik Romsom, Sales- und Office Manager
Tel. +31 (10) 294 4-433, sales@scc-rotterdam.com

Ronald van der Valk, Transportplanner
Tel. +31 (10) 294 4-433, planning@scc-rotterdam.com

Ashna Ramlal, Transportplanner
Tel. +31 (10) 294 4-433, planning@scc-rotterdam.com

Jolanda Rosmolen, Transportplanner
Tel. +31 (10) 294 4-433, planning@scc-rotterdam.com

Stephanus Trouwborst, Transportplanner
Tel. +31 (10) 294 4-433, planning@scc-rotterdam.com

Leroy van de Voort, Transportplanner
Tel. +31 (10) 294 4-433, planning@scc-rotterdam.com


Auftragserteilung Rotterdam planning@scc-rotterdam.com